В первый день выкопали 45 кг картофеля. А во второй в 5 раз меньше. Сколько картофеля выкопали за 2 дня?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:19
    0
    1) 45:5=9 (кг) выкопали за 2 день

    2) 45+9=54 (кг) выкопали за 2 дня

    Ответ: 54 кг