Заказ на изготовление деталей выполняли трое рабочих. Первый рабочий изготовил 0,4 всех деталей, второй 0,7 остатка, а третий остальные 378 деталей. Каким был заказ?

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 23:22
    0
    Принимаем весь заказ за 1

    1) 0,7 (1 - 0,4) = 0,7•0,6 = 0,42 (заказа) второй

    2) 0,4 + 0,42 = 0,82 (заказа) первый и второй вместе

    3) 1 - 0,82 = 0,18 (заказа) третий

    4) 378 : 0,18 = 2100 (деталей) весь заказ

    Ответ 2100 деталей