Сгруппируй множители так, чтобы было удобно вычислять значения данных произведений. Вычисли эти значения. 2*9*5, 4*5*5, 5*3*4, 8*5*2, 7*5*6, 6*5*4. Востанови пропущенные числа в верных равенствах, используя сочетательное свойство умножения. 9 * (7*5) = (9 * ...) * 5, 8 * ( ... * 3) = ( ... * 6) * ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:10
    0
    1. а) 2*9*5 = (2*5) * 9=10*9=90

    б) 4*5*5 = (4*5) * 5=20*5=100

    в) 5*3*4 = (5*4) * 3=20*3=60

    г) 8*5*2 = (5*2) * 8=10*8=80

    д) 7*5*6 = (5*6) * 7=30*7=210

    е) 6*5*4 = (5*4) * 6=20*6=120

    2. а) 9 * (7*5) = (9*7) * 5

    б) 8 * (6*3) = (8*6) * 3