На фабрике изготовляют сумки. За день было изготовлено 170 сумок и 5 из них со скрытыми дефектами. как найти вероятность того что купленная в магазине сумка окажется качественной?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:12
    0
    Число вариантов выбора сумок: n = 170+5=175

    число вариантов выбора качественной сумки: m = 170

    искомая вероятность: P = 170/175 = 0,97

    Ответ: 0,97