В роще было 700 берёз и 300 сосен. Сколько % всех деревьев составляют сосны?

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:59
    0
    1) 700+300=1000-было всего деревьев

    2) 300/1000=0,3=30 (%)

    Ответ: 30 % всех деревьев состовляют сосны.
  2. 6 января, 18:55
    0
    1) 700+300=1000 (деревьев) - было всего

    2) 300/1000=0,3=30 (%) сосен от всех деревьев

    Ответ: 30 %