Турист проехал на автобусе 17 км. Оказалось, что это пятая часть пути. Какой путь должен проделать турист?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:26
    0
    17*5=85 (км) - путь который надо пройти
  2. 29 сентября, 17:28
    0
    так как 17 км - 1/5 часть пути, то надо 17 поделить на 1/5, то есть 17 умножить на пять, и получается путь, который должен проехать турист:

    17:1/5=17*5=85 км-весь путь