Длина пути которые Trainz турист проехал на поезде автобусе равна 180 км турист проехал на поезде путь на 60 км больше чем на автобусе Сколько километров турист проехал на автобусе

+3
Ответы (2)
  1. 14 января, 01:46
    0
    2x+60=180

    x=120/2

    x=60
  2. 14 января, 03:31
    0
    1) 180 - 60 = 120 км проехал поровну на поезде и автобусе

    2) 120 : 2 = 60 км проехал на автобусе

    3) 60 + 60 = 120 км проехал на поезде