Длина пути который турист проехал на автобусе и на поезде равна 180 км турист проехал на поезде путь на 60 км брльше, чем на автобусе. сколько километров турист проехал на автобусе

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:19
    0
    Х км - поездом

    2 х км - автобусом

    х+2 х=180

    3 х=180

    х=180/3

    х=60 км - поездом

    2*60=120 км - автобусом