Сумма двух чисел равна 221, а их нок равен 612. найдите эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:01
    0
    разложим 612 на простые множители 612 = 1 * 2 * 2 * 3 * 3 * 17, разложение НОК содержит все простые множители, входящие хотя бы в одно из разложений чисел, поэтому эти числа будут входить и в х и в у например у=3^0*3^2*3^0*17^1=153, х=2^2*2^0*2^0*17^1=68,