На школьный праздник купили красные синие желтые и белые шары. желтых и синих шаров купили поровну, красных - 18, что в 2 раза меньше чем желтых, а синих в 3 раза больше чем белых сколько всего шаров?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июня, 09:36
    0
    18 * 2 = 36 (шары) - жёлтые.

    36 * 3 = 108 (шары) - синие.

    36+108+18=162 (шары)

    Ответ: всего 162 шара
  2. 17 июня, 10:25
    0
    1) 18*2=36 (ш) - желтых

    2) 36:3=12 (ш) - белых

    3) 36+36+18+12=102 (ш) - всего

    ответ: 102 шара