Из всего собранного зерна пшеница состовляля 80%, причем 70% этой пшеницы была пшеница твердых сортов. Сколько тонн зерна было собрано, если твердой пшеницы было собрано 560 тонн?

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 12:11
    0
    1) 560:70=8 (т) твёрдых сортов было в 1 %

    2) 8*100=800 (т) было собрано

    Ответ: 800 т