Из всего собранного зерна пшеница составляет 80%при чём 70% этой пшеницы была пшеница твёрдых сортов. Сколько тонн зерна было собрано если твёрдой пшеницы было собрано 560 тонн?

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:51
    0
    cобранно Хт

    80% от Х 0,8 Х

    70% от 0,8 Х 0,8 Х*0,7=0,56 Х

    по условию задачи

    0,56 х=560

    х=560:0,56

    х=1000 (т)

    Ответ: 1000 т
  2. 9 декабря, 18:01
    0
    70%-560 тонн, тогда всего пшеницы 800 тонн

    а это 80%, тогда всего зерна 800/0,8=1000 т