Из всего собранного зерна пшеница составляла 80%, причем 70 % этой пшеницы была пшеница твердых сортов. Сколько тонн зерна было собрано, если твердой пшеницы было собрано 560 т.

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:47
    0
    Решение

    1) 560*100/70 = 800 тонн зерна было пшеницы

    2) 8008100/80=1000 тонн было всего зерна
  2. 28 октября, 19:00
    0
    70%-560 т

    100%-х

    х=100*560:70

    х=800 (т) пшеница

    80%-800 т

    100%-х

    х=100*800:80

    х=1000 (т) всего зерна собрали