Найдите значение выражения

(8 7/12 - 2 5/8) : 2 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 02:45
    0
    2 3/4

    Пошаговое объяснение:

    (8 7/12-2 5/8) / 2 1/6 = (103/12-21/8) / 13/6 = (206/24-63/24) / 13/6 = 143/24 : 13/6=

    143*6

    24*13

    143 это 13*11 сокращаем дробь

    11/4 = 2 3/4