Помогите

9 1/3 / 1 5/9-7.9

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 14:32
    0
    Если да, то:

    1. Переводим две первые дроби в неправильные:

    9 1/3 - это 28/3

    1 1/5 - это 14/9

    2. Делим эти дроби: 28/3 : 14/9, при делении вторая дробь переворачивается и умножается. получается так: 28*9 / 3*14 = 252 / 42 = 6

    3. 6 - 7,9 = - 1,9