Теплоход должен был пройти 630 километров за 15 часов однако половину этого пути он прошел со скоростью на 3 км / ч больше чем планировалось оставшийся путь он прошел за 9 часов с какой скоростью он прошел остаток пути сколько всего времени он потратил на весь путь уложился ли он в планируемое время?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 03:55
    0
    630/15 = 42 км/ч - скорость запланированная

    42 + 3 = 45 км/ч скорость в первую половину пути

    630/2/45 = 7 ч время в первой половине пути

    630/2/9 = 35 км/ч скорость на остатке пути

    7 ч + 9 ч = 16 ч потратил на весь путь

    ответ: 35 км/ч, 16 ч, в планируемое время не уложился