в двух одинаковых мешках зерна на 4 центнера и 20 кг меньше чем в семи мешках. Сколько общее количество зерна.

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 10:11
    0
    2+7=9 это мешки 1 цент это 100 кг значит 4 цента=400 кги+20=420 кг

    9 х4 ц20 кг

    9 х420=3780

    или

    2 х420=840

    7 х420=2940

    2940+840=3780
  2. 3 марта, 13:32
    0
    4 ц20 кг=120 кг

    1) 120:2=60 (кг) - в 1 мешке

    2) 60.7=420 (кг) - в 7 мешках

    3) 420-120=300 (кг) - в 2 мешках

    4) 420+300=720 (кг) - всего