Теплоход должен был пройти 630 км за 15 ч. однако половину этого пути он прошел со скоростью на 3 км/ч большей чем планировалось. оставшийся путь он прошел за 9 часов. с какой скоростью он прошел остаток пути

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:10
    0
    15-9 * (x+3) = 630:2

    6x+3=630:2

    6x=312

    х=52 (км/ч)

    (630 - (52*6)) : 9 = 35.3333333333 (км. ч)