Одновременно из двух городов, расстояние между которыми 600 км, выехали в противоположных направлениях 2 машины. Через 6 часов расстояние между машинами было 1500 км. Найдите скорость движения каждой машины, если известно, что 1 машина двигалась быстрее второй на 20 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 12:47
    0
    1500-600=900 км - прошли машины за 6 часов

    х - скорость одной машины

    х+20 - скорость второй машины

    6 х+6 (х+20) = 900

    6 х+6 х+120=900

    12 х=900-120

    12 х=780

    х=65 км/ч - скорость одной машины

    65+20=85 км/ч - скорость второй машины