Теплоход шел по течению 6 часов со скорость 48 км/ч. Обратный путь он прошел за 8 часов. На сколько изменилась скорость теплохода?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 20:45
    0
    Находишь пройденное расстояние: 6*48=288

    дальше ты расстояние делишь на второе время: 288/8=36 км/ч

    ответ 36 км/ч
  2. 6 июня, 22:28
    0
    6*48 = 288 км - путь

    288/8 = 36 км/час - скорость на обратном пути

    48-36 = на 12 км/час уменьшилась скорость теплохода - это ответ