Найди сумму чисел в каждом ряду

1) 100 300 400 500

2) 200 600 700 800

подумай как поменять местами два числа, чтобы суммы в рядах оказались равными

Сколькими способами это можно сделать

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:45
    0
    1) 100+300+400+500=1300 2) 200+600+700+800=2300 меняем местами 100 и 600. получается 1) 600+300+400+500=1800 2) 200+100+700+800=1800