Жили были две птички-невелички, одна толстенькая, другая худенькая.

птички

Вместе они весили 640 граммов, и толстенькая была тяжелее худенькой на 240 граммов.

Сколько весила каждая птичка-невеличка?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 02:14
    0
    640-240=400 (граммов) - весила толстенькая, а худенькая 240 граммов вот и получается ответ 640 граммов
  2. 28 августа, 02:27
    0
    Х граммов весила худенькая

    х+240 граммов весила толстенькая

    так как всего они весили 640 граммов, составляем уравнение

    х+х+240=640

    2 х+240=620

    2 х=640-240

    2 х=400

    х=200 граммов весила худенькая

    200+240=440 граммов весила толстенькая