Собака весила больше кошки на 9 кг. Вместе они весили 17 кг. Сколько весила кошка?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 20:53
    0
    Пусть кошка весит - x кг, тогда собака весит - x+9 кг

    х+х+9=17

    2 х+9=17

    2 х=8

    х=4 кг

    Ответ: кошка весила 4 кг
  2. 31 мая, 21:56
    0
    Примем за неизвестное х, тогда:

    х+9+х=17

    2 х=17-9

    2 х=8

    х=4 (Это вес кошки)

    Исходя из этого следует, что собака весила 13 кг, т. к. 4+9=13 кг.

    Ответ: 4 кг