Как сделать этот пример 3 7/15 + 4,6 - 1 2/3

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:10
    0
    Для начало переводим десятичную дробь в обыкновенную 4,6 = 4 6/10=46/10=23/5

    Теперь решаем пример 3 7/15+23/5-1 2/3 = 52/15+23/5-5/3 теперь находим общий знаменатель это 15. 23/5 до умножаем на 3, а 5/3 до умножаем на 5 то есть получается 52/15+69/15-25/15=121/15-25/15=96/15=6 6/15 эту дробь можно сократить 6 2/5

    Ответ: 6 2/5