15-х + (-12/17) - (+22/34) = 2/17 как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 06:20
    0
    Домножим уравнение на общий множитель:

    15*34-34 х-12/17*34-22/34*34=2/17*34

    Сокращаем:

    510-34 х-22-22=4

    Упрощяем и считаем:

    510-44-34 х=4

    466-34 х=4

    -34 х=466-4

    -34 х=462

    Х=-462:34

    Х=-462/34

    Х=-231/17

    Ответ: х=-231/17