Из двух городов, расстояние между которыми 7800 км одновременно навстречу друг к другу вышли два поезда со скоростью 70 км/ч и 60 км/ч. Какой путь до встречи прошёл каждый из поездов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 03:00
    0
    1) 70+60=130 (км/ч) - общая скорость

    2) 780 : 130 = 6 (ч) - до встречи

    3) 6*70 = 420 (км) - 1 поезд

    4) 6*60 = 360 (км) - 2 поезд