Запишите неправильную дробь в виде смешанной дроби. а) 3/2 5/4 4/3 7/3 53/6

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 02:01
    0
    3/2=1 (целая) 1/2

    5/4=1 (целая) 1/4

    4/3=1 (целая) 1/3

    7/3=2 (целых) 1/3

    53/6=8 (целых) 5/6

    Чтобы неправильную дробь перевести в смешанное число надо, возьмём пример:

    3/2=надо 3 разделить на 2, делится с остатком получается 1 (ост 1) и мы пишем 1 (целая) - это то что получилось, 1 (остаток) / 2 (это то на что делили. В итоге ответ: 1 (целая) 1/2