На экскурсию отправились 35 учеников а взрослых в 5 раз меньше. сколько человек отправилось на экскурсию?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 22:18
    0
    Дети-35 ч.

    Взрослые-?, в 5 раз меньше (стрелка к Дети-35 ч.)

    1). 35/5=7 (человек) - взрослых.

    2).35+7=42 (человека) - отправилось на экскурсию.

    ответ: 42 человека.
  2. 5 августа, 23:19
    0
    1) 35:5=7 (ч) - взрослых.

    2) 35+7=42 (ч) - отправилось на экскурсию.

    Ответ: 42 человека.