4 класс на экскурсию приехоло детей в 4 раза больше, чем взрослых сколько детей поехоло на экскурсию, если всего на экскурсию отправилось 10 человек

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 16:18
    0
    По условию задачи имеем:

    х - поехало взрослых на экскурсию

    4 х - поехало детей на экскурсию

    х + 4 х = 10 5 х = 10 х = 2 чел - поехало взрослых на экскурсию, тогда детей поехало на экскурсию: 4 х = 4 * 2 = 8 чел