Помогите на экакурсию поехоло детей в 4 раза больше чем взрослых сколько детей поехало на экскурсию если взрослых было на 6 человек меньше чем детей

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 07:02
    0
    Вз. - ? на 6 ч. м., чем детей.

    Д. - ? в 4 р. б., чем взрослых.

    1) 4-1=3 - на столько частей детей было больше чем взрослых.

    2) 6:3=2 (ч.) - одна часть. И одновременно колличество взрослых.

    3) 6+2=8 (д.) - поехало на экскурсию.

    Ответ: 8 детей.