Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и такси. Зная, что средняя скорость такси 64 км/ч, а автобуса-44 км/ч. вопросы: 1) Какое расстояние будет между ними через час? 2) Через 3 часа? 3) Через сколько часов расстояние между ними станет 216 км? 4) Через сколько часов расстояние между ними станет 432 км?

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 09:13
    0
    1) 64+44=108 (км) - будет между такси и автобусом через 1 час.

    2) 108*3=324 (км) - расстояние, которое будет между такси и автобусом через 3 часа.

    3) 216:108=2 (ч) - будет расстояние между такси и автобусом 216 км.

    4) 432:108=4 (ч) - расстояние между такси и автобусом станет 432 км.

    Ответ: 108 км, 324 км, 2 часа, 4 часа.