В трёх бочках находится квас. В первой - 1/7, во второй - 4/7 общего объёма, а в третьей - 24 литра. Сколько кваса в трёх бочках вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 10:11
    0
    Х - 1/7X - 4/7X = 24

    общий знаменатель 7

    7X - X - 4X = 168

    2X = 168

    X = 84 (литр) - в трёх бочках
  2. 14 ноября, 11:24
    0
    Х весь квас

    х=х1/7+х4/7+24

    х=х5/7+24

    2/7 х=24

    х=24*7/2

    х=84 литра.

    Ответ 84 литра в 3 бочках кваса.