В трех бочках находится квас. в первой

1/7, во второй 4/7 общего объема, а в третьей 24 литра. сколтко кваса в трех бочках вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 09:26
    0
    1/7 + 4/7 = 5/7 (в 1 и 2 бочках вместе)

    1 - 5/7 = 2/7 (в 3 бочке)

    2/7 сост. 24 л

    24 : 2/7 = 84 (л) (в 3-х бочках)