Как правильно решить? 600-160:2:3=?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:59
    0
    600-160:2:3 = 573 39/40

    1) 160:2=80

    2) 80:3=80/3=26 целых 1/40

    3) 600 - 26 целых 1/40 = 599 40/40 - 26 1/40=

    573 целых 39/40