Делимое равно 118, а делитель 3. Выполните деление и запишите, как изменяется частное и остаток, если делимое увеличить в 2; в 5; в 7 раз? Проверьте свои ответы вычеслением.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:18
    0
    118:3=39 (ост. 1) Делимое увеличивается в 2 раза, то есть 118*2=236. 236:3=78 (ост 2). Делимое увеличивается в 5 раз, то есть 118*5=590. 590:3=196 (ост. 2). Делимое увеличивается в 7 раз, то есть 118*7=826. 826:3=275 (ост. 1)