Помогите перенести числа

x+2>x²

x²-x-2=0?

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:09
    0
    ОДЗ

    x ≠ 2;

    x ≠ - 2

    x (x - 2) + (x + 2) ^2 = 8

    x^2 - 2x + x^2 + 4x + 4 = 8

    2x^2 + 2x + 4 = 8

    2x^2 + 2x - 4 = 0 / : 2

    x^2 + x - 2 = 0

    D = 1 + 8 = 9

    x1 = (- 1 + 3) / 2 = 1

    x2 = (- 1 - 3) / 2 = - 2 не удовлетворяет ОДЗ

    Ответ

    x = 1