Дюжина самоваров весила 4 пуда. 1 пуд - это примерно 16 кг. Сколько примерно килограммов весила дюжина самоваров?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:06
    0
    Это легко ...

    1) 1-Пуд это 16 кг, значит, у нас дюжина самоваров 4 пуда.

    Тут мы делаем выводы ... И получаем решение

    Решение: 16*4=64 (кг) - примерно весит дюжина самоваров

    Ответ: 64 кг
  2. 18 августа, 21:04
    0
    4*16 = 64 1 - 16 таких 16