В школьном саду было 4 ряда деревьев, по 42 дерева в каждом ряду. Когда весной посадили ещё несколько деревьев, всего их стало 210. Сколько деревьев посадили весной? риши задачу с помащью уравения

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:04
    0
    42 х4+х=210

    168+х=210

    х=210-168

    х=42