Решить задачу с помощю уравнения: В школьном саду было 4 ряда деревьев, по 42 дерева в каждом ряду. Когда весной посадили ещё несколько деревьев, всего их стало 210. Сколько деревьев посадили весной?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 05:46
    0
    (42*4) + х=210

    210-х=42*4

    210-х=168

    х=210-168

    х=42
  2. 23 декабря, 07:09
    0
    4*42 = 168

    210-168=42

    посадили еще один ряд деревьев