Решите уравнение: 10/40 + 16/40 - x/40 = 5/40.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:24
    0
    Т. к. у всех одинаковый знаменатель, мы можем от него избавиться. Получаем:

    10+16-х=5

    26-х=5

    х=26-5

    х=21