Чайник и чашки стоят 480 рублей. Чайник стоит на 50% дороже чашки. Сколько стоит чайник и 2 чашки?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 06:16
    0
    480:6=8080-100%

    100+50=150%х-150% (80*150) : 100=120 (стоит чайник)

    480-120=360 (стоят все чашки)

    360:6=60 р (стоит одна кружка)

    120+60*2=240 р

    ответ: 240