чайник и 6 чашек вместе стоят 480 рублей. Чайник стоит на 50% дороже чашки. Сколько Стоит чайник и 2 чашки?

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:10
    0
    480:6=80

    80-100% 100+50=150%

    х-150%

    (80*150) : 100=120 (стоит чайник) 480-120=360 (стоят все чашки)

    360:6=60 р (стоит одна кружка)

    120+60*2=240 р

    ответ: 240