Умоляю помогите два переплетчика должны были переплести 384 книги один из них перепутал по 5 книг в день и переплет 160 книг Сколько книг в день передала другой переплётчик если они начали и закончили работу одновременно

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 13:47
    0
    160:5=32 (дня) переплетал книги первый переплётчик. 384-160=224 (книги) переплёл второй переплётчик. Второй переплётчик переплетал книги тоже 32 дня, т. к. по условию задачи они закончили работу одновременно. 224:32=7 (книг) в день переплетал второй переплётчик. Ответ: 7 книг.
  2. 2 июня, 14:21
    0
    384-x

    160-5

    x=384*5/160=12