Два переплетчика должны были переплести 384 книги один из них переплитал по 5 книг в день 160 книг Сколько книг в день перепутал другой переплётчик если они начали и закончили работу одновременно

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:12
    0
    1) 160:5=32 (дня) - плёл первый переплётчик.

    2) 384-160=224 (к) - сплёл второй переплётчик.

    3) 224:32=7 (к) - в день плёл второй переплётчик.

    Ответ: второй переплётчик плёл 7 книг в день.
  2. 21 марта, 19:33
    0
    1) 384-160 = 224 книг всего переплел второй переплетчик

    2) 160 : 5 = 32 дня переплетал первый переплетчик

    3) 224 : 32 = 7 книг в день переплетал второй переплетчик

    Ответ 7 книг в день переплетал второй переплетчик