Помогите решить задачу:

Автомобиль за 5 ч проехал 450 км, а велосипедист за 2 ч проехал 36 км. Во сколько раз скорость автомобиля боьше скорости велосипедиста?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 11:38
    0
    450:5 - 90 (км/ч) скорость автомобиля

    36:2 = 18 (км/ч) скорость велосипедиста

    90 - 18 = 72 (км/x)

    Ответ: Скорость автомобилиста больше на 72 км/ч.
  2. 6 марта, 11:57
    0
    1) 450:5=90 (км/ч) скорость автомобиля

    2) 36:2=18 (км/ч) скорость велосипедиста

    3) 90:18=5 (км/ч) во столько раз скорость автомобиля больше скорости велосипедиста