Автомобиль за 5 часов проехал 450 км пути. Скорость велосипедиста на 75 км/ч меньше скорости автомобиля. Во сколько раз скорость автомобиля больше скорости велосипедиста?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:36
    0
    Дано:

    S=450 км

    t1=5 ч

    V1-V2=75 км/ч

    Найти:V1/V2-?

    Решение:

    V1=450/5=90 км/ч

    Следовательно V2=V1-75=15 км/ч

    V1/V2=90/15=6

    Ответ: в 6 раз
  2. 11 марта, 11:14
    0
    1) 450:5=90 (км/ч) скорость авто

    2) 90-75=15 (км/ч) скорость велосипеда

    3) 90:15=6 (раз) больше