Найти пятнадцатый, сорок седьмой и энный член арифметической прогрессии, а) 5,9 ...

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:09
    0
    1. d=9-5

    d=4

    2. a₁₅=5+4*14=69

    a₄₇ = 5+4*46=189

    An=5+4 * (n-1)