Высота окна 2 м а ширина равна 2 чему равна площадь окна? ответ жду

5

+3
Ответы (2)
  1. 10 октября, 14:01
    0
    Окно прямоугольной формы, а площадь прямоугольника = ширина * длина = 2*2/5 m^2 = 4/5 m^2 = 0.8 m^2
  2. 10 октября, 15:42
    0
    2*3,5 = 7 кв. м. площадь вашего окна

    если ширина составляет три пятых высоты, т. е. 2 м., тогда:

    2:5 = 0,4 м (одна часть)

    0,4*3 (части) = 1,2 м. (ширина окна)

    2*1,2=2,4 кв. м.