Прямоугольник длина которого 16 см а ширина 4 см, поделили по длине поровну на 2 прямоугольника чему равен периметр одного прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 18:05
    0
    Длина 16 см

    ширина 4 см

    если резать по длине то делится ширина 4 : 2 = 2 см будет по ширине, а длина 16 см остается, Р = (16 + 2) * 2 = 18 * 2 = 36 см