в классе 36 человек. причём девочек на 4 меньше чем мальчиков. сколько девочек и мальчиков в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:49
    0
    Пусть х=количество девочек в классе, тогда мальчиков (х+4), всего человек х+х+4, что по условию составляет 36.

    Составим и решим уравнение:

    х+х+4=36

    2 х=36-4

    2 х=32

    х=16-девочек в классе

    16+4=19-мальчиков в классе